Archive for the ‘Sezione’ Category

BUONE FESTE

Monday, December 24th, 2018

Il Presidente e tutto il Consiglio Direttivo Sezionale augurano a tutti voi un Sereno Natale e un nuovo anno ricco di gioie e soddisfazione.

DESIGNAZIONI WEEKEND 15 – 16 DICEMBRE

Saturday, December 15th, 2018

Qui di seguito l’elenco degli Arbitri e Assistenti Arbitrali della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali impegnati nel weekend.

SERIE A:
CAGLIARI – NAPOLI
AA1: Lo Cicero

FROSINONE – SASSUOLO
AA2: Vivenzi

SERIE B:
FOGGIA – CREMONESE
AA2: Lombardi

SERIE C:
NOVARA – OLBIA
AA1: Vitali

SERIE D:
CASALE – UNIONESANREMO
AA1: RAus
AA2: Faini

CJARLINS MUZANE – TAMAI
AA2: Cucinotta

VIRTUS BOLZANO – CALCIO MONTEBELLUNA
AE: Bullari

AZPICERNO – AUDACE CERIGNOLA
AE: Nicolini

PRIMAVERA 1:
CAGLIARI – ROMA
AA2: Feraboli

SERIE B CALCIO A 5:
SAN PAOLO – POMEZIA
AE2: Briguglio

DESIGNAZIONI WEEKEND 8-9 DICEMBRE

Saturday, December 8th, 2018

Qui di seguito l’elenco degli Arbitri e Assistenti Arbitrali della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali impegnati nel weekend.

SERIE A:
MILAN – TORINO
AVAR: Vivenzi

SASSUOLO – FIORENTINA
AA1:Lo Cicero

SERIE C:
PIACENZA – ARZACHENA
AA2: Feraboli

SERIE D:
BOLZANO – ARZIGNANOCHIAMPO
AA1: Cucinotta

SASSO MARCONI – MODENA
AE: Nicolini
AA1: Raus
AA2: FAini

SERIE A2 CALCIO A 5:
CARRE CHIUPPANO ALTO VIC. – CITTÀ’ DI SESTU
CR: Krupic

SERIE B CALCIO A 5:
FUTSAL ATESINA – SPORTING ALTAMARCA
AE1: Briguglio

FEMMINILE COPPA ITALIA:
SAN ZACCARIA – VERONA
AA2: Lipari

DESIGNAZIONI WEEKEND 1-2 DICEMBRE

Sunday, December 2nd, 2018

Qui di seguito l’elenco degli Arbitri e Assistenti Arbitrali della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali impegnati nel weekend.

SERIE A:
ATALANTA – NAPOLI
AA1: Vivenzi
AVAR: Lo Cicero

SERIE B:
PERUGIA – PESCARA
AA2: Lombardi

SERIE C:
PRO PIACENZA – CARRARESE
AA1: Vitali

SERIE D:
MONTEBELLUNA – CARTIGLIANO
AA2: Lipari

SANTARCANGELO – SANGIUSTESE
AE: Bullari

SERIE B CALCIO A 5:
SEDICO CALCIO A 5 – FUTSAL ATESINA
AE1: Krupic